Последнее обновление: 09.06.2012 в 4:37 пп
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Читайте нас в Твиттере и узнайте еще больше новостей!

Читать dom2news в Твиттере

Новости Интернета:

Интересно почитать:

Худеем вместе с Ксенией Бородиной. О диетах, таблетках, спорте, стиле и… женском счастье. Уже в продаже! Худеем вместе с Ксенией Бородиной. О диетах, таблетках, спорте, стиле и… женском счастье. Уже в продаже!


Секрет Инны Воловичевой. Как я похудела на 40 килограммов Секрет Инны Воловичевой. Как я похудела на 40 килограммов


Инна Воловичева. Главные секреты моей диеты. Программа "-40". Как удержать вес Инна Воловичева. Главные секреты моей диеты. Программа "-40". Как удержать вес

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • Дом 2. Новости Дома 2: Напомним, что недавно за похожий инцидент с проекта выгнали Александра Задойнова.
  • Имя: Мерзко,смотреть противно очень!! правда ей только и прописка и нужна вот и все и тем более Антон то пацанчик с...
  • Надюшка: Да не говорите)) Как все-таки хорошо встретить соратников) а то куда не зайдешь везде «Женечка...
  • Имя: Кашубина только и может засаживать своих мужиков.
  • Имя: Ряска брат и сестра самое настоящее быдло.Гнать их надо с проекта.Сама пришла туда да еще и брата...
27 Январь 2012 · Новости и слухи Дома 2

На территории Дома 2 сегодня вечером вновь произошел взрыв! Ранее уже был взрыв 24 апреля 2011 г., когда пострадал охранник, нашедший самодельную бомбу, обходя территорию. Злоумышленником в тот раз оказался оказался 38-летний житель Новокузнецка Сергей Ляпин, который пытался попасть на телепроект, но не смог пройти кастинг и решил отомстить участникам Дома 2. В этот раз [...]


Недавно Александр Задойнов и Лилия Киш вернулись из Ярославля. Там Александр решил открыть тату-салон, а Лиля познакомилась с его друзьями. Александр снимал для Лили отдельный номер в гостинице, спали они не вместе. Вернувшись из Ярославля они еще несколько дней говорили, что они пока не пара. Но вчера Саша Задойнов решил изменить ситуацию — он влез на [...]


7 Июнь 2012

Родители Оксаны и Ивана Ряска привлекались к уголовной ответственности

Рубрика: Новости и слухи Дома 2. Метки: Иван Ряска, Оксана Ряска

Недавно на проект приходили родители Оксаны Ряска, чтобы серьезно поговорить с Алексеем Крыловым, в которого в то время была влюблена их дочь. После этого в интернете поползли слухи об их криминальном прошлом.

Так, отец Оксаны, Иван Иванович, был судим за неоднократные незаконные вырубки леса (ч.3 ст.260 УК РФ), а вот мама Оксаны, Наталья Валерьевна, попалась на мошенничестве. Правда, если почитать материалы дела, то можно понять, что она это мошенничество не планировала и действовала без умысла. Ей кассир по ошибке выдал намного большую сумму денег, чем полагалось, а она не сообщила об этом кассиру, а взяла себе эти деньги.

Далее приводим текст решения суда в отношении Ряска Натальи Валерьевны.

ПРИГОВОР по делу №1-33/2011
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Луга, Ленинградской области 15.02.2011 г. Лужский городской суд Ленинградской области в составе: председательствующего судьи Лужского городского суда БЫКОВОЙ Н.А. единолично при секретаре ЕВДОКИМОВОЙ В.Ф. с участием: государственного обвинителя – старшего помощника Лужского городского прокурора КУЗНЕЦОВОЙ Т.П. защитника – адвоката МАЛЫШЕНКО Т.П, представившей удостоверение № 4540, выданное ГУ МЮ РФ по СПб и ЛО и ордер № 014044 от 11.02.2011г подсудимой РЯСКА Н.В. представителя потерпевшего ФИО5 рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении: РЯСКА НАТАЛЬИ ВАЛЕРЬЕВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки , зарегистрированной по адресу: , проживающей по адресу: , гражданки РФ, со средним профессиональным образованием, состоящей в браке, работающей индивидуальным предпринимателем, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ;

У С Т А Н О В И Л:

Ряска Н.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 15 часов 59 минут до 16 часов 08 минут, Ряска Н.В., в дополнительном офисе № Гатчинского филиала ЗАО «Русский Торгово-Промышленный Банк», расположенном в , достоверно зная о том, что она должна получить со своего счета 49500 рублей, получила от кассира-бухгалтера ФИО4 деньги в сумме 495.000 рублей, но не сообщила о допущенной ошибке, а кивком головы подтвердила правильность выданной ей денежной суммы, тем самым, обманув ФИО4, похитила 445.500 рублей, с похищенным скрылась и распорядилась им по своему усмотрению, чем причинила ОАО «Русский Торгово-Промышленный Банк» материальный ущерб на сумму 445.500 рублей, то есть в крупном размере.

В ходе судебного разбирательства уголовного дела в отношении РЯСКА Н.В. судом были установлены следующие обстоятельства:

— Подсудимой РЯСКА Н.В. после ознакомления с материалами уголовного дела при окончании предварительного следствия по делу, в присутствии защитника, было заявлено ходатайство, поддержанное ею в ходе судебного заседания, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу, в общем порядке.

— РЯСКА Н.В. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником;

— государственный обвинитель и представитель потерпевшего ФИО5 согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу в общем порядке.

— РЯСКА Н.В. понимает существо обвинения и согласна с ним в полном объеме, понимает и согласна с фактическими обстоятельствами содеянного, формой вины, мотивами совершения деяния, юридической оценкой содеянного, полностью признает себя виновной в том, что совершила мошенничество, то есть хищение 445.500 рублей путем обмана, что является крупным размером, согласна с предъявленным ей гражданским иском ОАО «Русский Торгово-Промышленный Банк» на сумму 425.500 рублей...

— РЯСКА Н.В. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы;

— обвинение, с которым согласилась РЯСКА Н.В. обосновано и подтверждается материалами уголовного дела.

— отсутствуют основания для прекращения уголовного дела в отношении РЯСКА Н.В.

При таких обстоятельствах, суд, применяет особый порядок принятия судебного решения.

Суд квалифицирует действия подсудимой РЯСКА Н.В. по ч.3 ст.159 УК РФ, ( в редакции ФЗ-162 от 08.12.2003г) так как она ДД.ММ.ГГГГ года совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.

Суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного РЯСКА Н.В. преступления, данные о личности подсудимой, обстоятельства смягчающие ее наказание, а также учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи.

На диспансерном учете у психиатра и нарколога РЯСКА Н.В. не состоит.

РЯСКА Н.В. впервые привлекается к уголовной ответственности,. полностью признала свою вину в совершении преступления и раскаялась в содеянном, частично возместила причиненный ущерб, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой РЯСКА Н.В. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой РЯСКА Н.В, судом не установлено.

Оценив всю совокупность обстоятельств, установленных в отношении подсудимой РЯСКА Н.В, данные о её личности, принимая во внимание мнение представителя потерпевшего, оставившего вопрос о наказании подсудимой на усмотрение суда, суд считает, что исправление РЯСКА Н.В. возможно без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ и с учетом интересов потерпевших без назначения дополнительного наказания в виде штрафа.

Исковые требования ОАО «Русский Торгово-Промышленный Банк» на сумму 425.500 рублей, суд считает обоснованными по праву и по закону и подлежащими удовлетворению в полном объеме, с взысканием с РЯСКА Н.В. указанного размера имущественного вреда.

Руководствуясь требованиями ч.3 ст.81 УПК РФ, суд считает необходимым вещественные доказательства по делу – три компакт-диска – хранить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего.

На основании изложенного и руководствуясь ст.303, 304, 308, 309, 316 УПК РФ, суд –

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать РЯСКА НАТАЛЬЮ ВАЛЕРЬЕВНУ виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ-162 от 08.12.2003г) и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное РЯСКА Н.В. наказание считать условным, с испытательным сроком три года.

В период испытательного срока обязать РЯСКА Н.В. не менять место жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, в течение двух лет полностью возместить причиненный ОАО «Русский Торгово-Промышленный Банк» материальный ущерб в сумме 425.500 рублей, производя ежемесячные выплаты вплоть до полного погашения причиненного материального ущерба, являться на регистрацию в указанный специализированный государственный орган в дни, установленные данным органом.

Меру пресечения РЯСКА Н.В. оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Взыскать с РЯСКА Н.В. в пользу ОАО «Русский Торгово-Промышленный Банк» в порядке возмещения ущерба от преступления 425500 рублей.

Вещественное доказательство по делу – 3 компакт-диска – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Что еще почитать:

  1. Лиза Здобина (Кутузова) в детстве и ее родители: фото
  2. У Оксаны Стрункиной есть ребенок?
  3. У Ивана Барзикова есть девушка за периметром!
  4. Геннадий Джикия обвиняется в мошенничестве
  5. Свадьба Инны Воловичевой и Ивана Новикова: фото



загрузка...



К записи "Родители Оксаны и Ивана Ряска привлекались к уголовной ответственности" оставлено 4 коммент.

Ну теперь понятно в кого широкозадая такая бандерша...

Ответить

Ряска брат и сестра самое настоящее быдло.Гнать их надо с проекта.Сама пришла туда да еще и брата притощила...

Ответить

Ряска брат и сестра самое настоящее быдло.Гнать их надо с проекта.Сама пришла туда да еще и брата притощила...

Ответить

Кашубина только и может засаживать своих мужиков.

Ответить

Оставить комментарий

О сайте
Привет! Вы попали на dom2tntnews.ru! Здесь вас всегда ждут свежие новости о Доме 2, обсуждения событий в Доме 2, фото и видео из Дома 2. Присоединяйтесь, будет интересно!
загрузка...

Интересно:

Twitter

Наш микроблог на Twitter

Рубрики

Поиск информации по категориям

Архивы

Поиск информации по месяцам

Счетчик

Статистика сайта